НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Московском транспорте запустят кампанию по этикету в условиях пандемии

7 августа 2020г. 10:29

Видеоролики и постеры в московском транспорте расскажут жителям столицы о правилах поведения в условиях пандемии коронавируса, проект реализуется совместно с международной школой этикета The English Manner Russia. Об этом сообщается в пятницу в Telegram-канале городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В Московском транспорте появится небольшая школа этикета, но от самого английского королевского двора. Новый этикет - это не только про то, как правильно общаться и кому открывать дверь. После пандемии соблюдать этикет - значит ходить в маске и перчатках, не приближаться меньше, чем на 1,5 м к чужому человеку и дезинфицировать руки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что образовательная кампания по этикету в московском транспорте начнется с 10 августа. Программа создана при сотрудничестве со школой, работающей по лицензии ведущего института и протокола Великобритании. Пассажирам будут показывать анимационные ролики в метро и на платформах, а также разместят постеры в переходах.

"Лимитированные "Тройки" мы тоже подготовили. Как и материалы об этикете в транспорте, их можно будет увидеть на нашем сайте и в соцсетях. Тем самым мы хотим показать, что самое главное - не обязательство, а забота и уважение к другим", - добавили в департаменте.

Источник: https://tass.ru/moskva/9142937