НовостиНовости коронавируса COVID-19

В Минздраве рассказали о нетипичном течении коронавируса у пожилых

28 мая 2020г. 16:39

Течение COVID-19 у пожилых людей очень часто нетипично ? лишь у 20% заболевших есть лихорадка, что говорит об отсутствии должного ответа иммунной системы. Об этом заявила директор Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный внештатный гериатр Минздрава России?Ольга Ткачева, передаёт?РИА ?Новости?.

?Очень часто течение заболевания атипичное ? если у молодых мы очень часто видели высокую лихорадку и тяжёлое заболевание, у пожилых, например, только в 20% случаев мы видим выраженную лихорадку, то есть мы видим отсутствие ответа должного иммунной системы на эту инфекцию?, ? сказал эксперт.

По её?словам, у пожилых людей также могут при болезни проявляться нарушения памяти, потеря аппетита, слабость и снижение физической активности.

Люди старше 65 лет входят в группу риска по коронавирусу. Ранее Президент России Владимир Путин?поручил?на фоне смягчения ограничений сохранить для них, а также людей с хроническими болезнями, режим самоизоляции по всей стране.

Источник: https://www.pnp.ru/social/v-minzdrave-rasskazali-o-netipichnom-techenii-koronavirusa-u-pozhilykh.html