НовостиМЧС России

В Лужском социально-деловом центре сотрудники МЧС России провели круглый стол

28 июня 2019г. 16:12

Сотрудники МЧС России систематически проводят различные тематические совещания в городских и сельских поселениях области и в специализированных учреждениях. Основной повесткой дня на таких собраниях является вопрос пожарной безопасности населенного пункта или организации. Спасатели общаются с представителями местной Администрации и озвучивают им свои замечания и предложения. Из конструктивного диалога между двумя сторонами складывается продуктивное взаимодействие по вопросам пожарной безопасности.

На днях в Лужском социально-деловом центре состоялось совещание в формате круглого стола. В нем приняли участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Татьяна Макарова, начальник отдела государственной пожарной службы Лужского района Эдуард Филимонов, представители администраций городских и сельских поселений Лужского района, а также представитель ГУП «Леноблводоканал». Темой проведения совещания стало обсуждение состояния источников противопожарного водоснабжения населенных пунктов и организация работы добровольных пожарных команд. Татьяной Макаровой было озвучено, что в ряде населенных пунктов выявлены нарушения требований пожарной безопасности, касающиеся очистки водоемов, оборудования их пожарными пирсами, а также размещению на территории указателей к водоемам. Главам администрации вынесены предостережения по усилению контроля за соблюдением требований пожарной безопасности в летний пожароопасный период. Представителю ГУП «Леноблводоканал» рекомендовано привести пожарные гидранты в исправное состояние.

По итогам совещания принято решение привести источники противопожарного водоснабжения населенных пунктов в соответствие с требованиями пожарной безопасности. Выполнение данной задачи позволит повысить уровень противопожарной защиты, а также снизит уровень материальных потерь от пожаров и гибели людей.

Дарья Жирухина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/591937-v-lujskom-sotsialno-delovom-tsentre-sotrudniki-mchs-rossii-proveli-kruglyiy-stol.html