НовостиМЧС России

В Лужском районе сотрудники МЧС России проводят проверки объектов культа

22 декабря 2020г. 10:00

На днях для обеспечения безопасности в период празднования новогодних и рождественский праздников сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провели профилактические мероприятия в Казанском соборе Луги.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района проверил наличие автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей в случае возникновения пожара, первичных средств пожаротушения. Служители церкви были дополнительно проинструктированы о порядке действий в случае возникновения пожара, порядке пользования первичными средствами пожаротушения и эвакуации в случае возникновения пожара. Государственный инспектор по пожарному надзору Максим Побединский напомнил священнослужителям, что подсвечники, светильники и другие устройства с открытым огнем следует устанавливать на негорючие основания. Хранить горючие жидкости для лампад, светильников нужно только в металлических шкафах. Розлив горючей жидкости в лампады и светильники должен осуществляться из закрытой небьющейся емкости на противне из негорючего материала при отсутствии открытого пламени.

Профилактические мероприятия в церквях, храмах и часовнях Лужского района продлятся до 6 января, а в рождественскую ночь на праздничных богослужениях будут дежурить сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района.

ОНДиПР Лужского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/690190-v-lujskom-rayone-sotrudniki-mchs-rossii-provodyat-proverki-obyektov-kulta.html