НовостиМЧС России

В Лужском районе сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды

21 марта 2021г. 10:00

В связи с увеличением количества пожаров в Лужском районе, а также во избежание гибели людей на пожарах сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района и сотрудниками ОМВД Лужского района регулярно проводятся совместные профилактические рейды.

Так на днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с сотрудником ОМВД Лужского района провели профилактический рейд в Заклинском сельском поселении.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторы МЧС России провели инструктажи о мерах пожарной безопасности в быту, напомнили людям о запрете выхода на лед. Также они вручили гражданам памятки с номерами телефон экстренных служб.

Кроме того сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района вместе с представителем управляющей компании ООО УК «Наш дом» провели рейд в многоквартирных жилых домах на предмет нарушений требований пожарной безопасности на территории общедомового имущества.

При обследовании жилых домов сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района регулярно выявляют нарушения требований пожарной безопасности в подъездах. К ним относятся размещение детских колясок, санок, комнатных растений, предметов мебели и т.д. на лестничных маршах, под лестницами и в тамбурах 1 этажа. Дознаватель Даниил Виноградов провел разъяснительную работу среди населения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту.Кроме того по результатам данного рейда к виновным лицам будут применены меры административного воздействия.Пренебрежение правилами пожарной безопасности могут привести к необратимым трагическим последствиям! Берегите себя!

ОНДиПР Лужского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/707838-v-lujskom-rayone-sotrudniki-mchs-rossii-provodyat-profilakticheskie-reydyi.html