НовостиМЧС России

В Лужском районе состоялось заседание КЧС

28 июня 2018г. 16:55

27 июня в здании администрации Лужского муниципального района прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Участие в заседани приняли начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Татьяна Макарова, начальник отряда Государственной противопожарной службы Лужского района, представители администрации Лужского муниципального района и главы городских и сельских поселений. На повестке дня среди множества вопросов стояло проведение летней оздоровительной кампании 2018 года, прохождение пожароопасного периода 2018 года и подготовка к учебному году 2018/2019 года.

В своей речи Татьяна Макарова уделила особое внимание состоянию и мероприятиям по повышению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, отметила, что на территории поселений Лужского района созданы группы патрулирования, призванные реагировать на нарушения пожарной безопасности. Патрулирование и мониторинг будут проводиться как в частном секторе, так и в лесном массиве.

Также начальник ОНД и ПР Лужского района доложила о проводимых мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях в летний период текущего года. Проведенные проверки показали, что существенных нарушений нет. Вместе с тем имеются нарушения, связанные, главным образом, с режимом содержания зданий, эксплуатацией имеющихся средств обеспечения пожарной безопасности и контролем за их эксплуатацией, а также разработкой организационно-распорядительной документации. Помимо вышеперечисленного, она отметила, что во всех лагерях необходимо организовать и провести комплекс профилактических мероприятий и тренировок по обеспечению безопасности, таких как «Дни безопасности», викторины на противопожарную тематику, пожарно-тактические занятия с детьми и персоналом с привлечением пожарных и спасателей.

Татьяна Курчик

ОНДиПР Лужского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/514852-v-lujskom-rayone-sostoyalos-zasedanie-kchs.html