НовостиМЧС России

В Лужском районе продолжаются профилактические мероприятия

12 декабря 2020г. 10:00

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках расследования пожара.

Дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провели противопожарный инструктаж жителей, проживающих в деревянных домах с печным отоплением в деревне Ивановское Володарского сельского поселения. Гражданам было рекомендовано привести в исправное состояние печи, очистить от сажи дымоходы, произвести побелку дымовых труб и стен, в которых проходят дымовые каналы, а также обеспечить свои жилые дома первичными средствами пожаротушения (огнетушителями).

Так же сотрудники МЧС России напомнили людям пожилого возраста телефоны экстренных служб, раздали памятки по эксплуатации печного отопления и электрооборудования.

Помните, что от соблюдения элементарных требований пожарной безопасности зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «01», «101» или «112».

ОНДиПР Лужского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/688383-v-lujskom-rayone-prodoljayutsya-profilakticheskie-meropriyatiya.html