НовостиМЧС России

В Лужском районе продолжается профилактическая работа с населением на тему печного отопления

8 ноября 2020г. 09:00

На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района в очередной раз провели противопожарный инструктаж жителей, проживающих в деревянных домах с печным отоплением в Толмачевском городском поселении. Инспектор Максим Побединский рекомендовал гражданам привести в исправное состояние печи, очистить от сажи дымоходы, произвести побелку дымовых труб и стен, в которых проходят дымовые каналы, а также обеспечить свои жилые дома первичными средствами пожаротушения (огнетушителями).

В беседах с жителями частных домов государственный инспектор по пожарному надзору подробно разъяснил, как правильно эксплуатировать отопительные печи, как избежать перегрузки электрической сети и короткого замыкания, а также раздал листовки и буклеты по пожарной безопасности.

На информационных стендах Максим Побединский разместил памятки, в которых указаны меры пожарной безопасности при эксплуатации газового и электрооборудования, меры пожарной безопасности при эксплуатации печей.

ОНДиПР Лужского района напоминает:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8 (812) 579-99-99.

ОНДиПР Лужского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/682326-v-lujskom-rayone-prodoljaetsya-profilakticheskaya-rabota-s-naseleniem-na-temu.html