НовостиМЧС России

В Лужском районе после проведения поисково-спасательных работ пострадавшего госпитализировали при помощи санавиации (ВИДЕО)

12 июля 2020г. 20:49

Сегодня в 13:00 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области по системе "112" поступила информация о том, что в Мшинском сельском поселении при разрыве взрывоопасного предмета в лесу травмирован мужчина, который нуждается в медицинской помощи и госпитализации.Так как точное местонахождение пострадавшего в лесу было неизвестно, а местность там труднопроходимая, помимо бригады скорой медицинской помощи, для проведения поисково-спасательных работ были направлены спасатели ПСО г. Тосно, сотрудники районного отдела МВД, администрация Мшинского СП, лесничий Лужского лесничества, оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона и спасатели добровольных спасотрядов "Экстремум" и "Отклик". Кроме того, было принято решение о привлечении вертолета санавиации. Общая группировка составила 32 человека, 14 единиц техники и 3 собаки.Поисковые работы продолжались весь день, а когда пострадавший мужчина был обнаружен в глубине леса, местный лесничий указал на возможность посадки спасательного вертолета в более близком месте. До прибытия группировки к месту рядом с пострадавшим находился заявитель.По состоянию на 20:00 участники группировки доставили пострадавшего к месту посадки вертолета санавиации. После чего по воздуху была произведена транспортировка пострадавшего в НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

Источник: http://mchsrf.ru/news/661063-v-lujskom-rayone-posle-provedeniya-poiskovo-spasatelnyih-rabot-postradavshego-gospitalizirovali-pri.html