НовостиСледственный комитет

В Лужском районе мужчина подозревается в убийстве знакомой

2 марта 2022г. 10:17

1 марта 2022 года на участке в садоводстве в г. Луга Ленинградской области были обнаружены обгоревшие останки женщины 1976 г.р. После получения информации на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя следственного отдела по городу Луга, а также следователей, эксперта и сотрудников полиции. По данному факту следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что потерпевшая находилась в гостях у ранее судимого мужчины 1984 г.р. В ходе бытового конфликта, возникшего во время совместного распития спиртных напитков, мужчина ударил ее кулаком в голову, в результате чего она упала. После того как потерпевшая перестала подавать признаки жизни, подозреваемый вынес ее тело на участок и поместил в металлическую бочку, где сжег тело.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием направлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/504415-v-lujskom-rayone-mujchina-podozrevaetsya-v-ubiystve-znakomoy.html