НовостиСледственный комитет

В Лужском районе Ленинградской области возбужденно уголовное дело по факту смерти младенца

20 февраля 2021г. 16:52

Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту смерти младенца.

По предварительным данным, около 08 утра 20 февраля 2021 года у мусорного контейнера на улице Киевской в г. Луга обнаружено тело новорожденного младенца, завернутого в тряпки. При осмотре тела младенца признаков насильственной смерти не обнаружено.

По данному факту следственным отделом по г. Луга Следственного управления Следственного комитета РФ по факту смерти младенца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (Убийство матерью новорожденного).

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/468376-v-lujskom-rayone-leningradskoy-oblasti-vozbujdenno-ugolovnoe-delo-po-faktu.html