НовостиСледственный комитет

В Лужском районе должностное лицо полиции обвиняется в получении взятки

26 ноября 2021г. 12:45

Следственным отделом по городу Луга Следственного управления СК России по Ленинградской области по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников Управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области в отношении сотрудника отдела уголовного розыска ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом). Следственным органом ему предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, являясь должностным лицом, получил от местного жителя взятку в значительном размере за незаконное бездействие, выразившееся в непривлечении его к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ за незаконное хранение последним психотропного вещества.

Сотрудник полиции задержан в порядке и на основании ст. ст. 91-92 УПК РФ. Следственным органом направлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями следственного отдела по городу Луга совместно с оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также Управления собственной безопасности ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности обвиняемого. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/490797-v-lujskom-rayone-doljnostnoe-litso-politsii-obvinyaetsya-v-poluchenii-vzyatki.html