НовостиМЧС России

В Ломоносовской школе состоялся открытый урок на тему: «Легче, чем пожар тушить, нам его предотвратить!»

3 октября 2019г. 12:36

Согласно плана мероприятий направленных на предотвращение травматизма и гибели детей на пожарах за сентябрь месяц 26 сентября 2019 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района совместно с председателем совета Ломоносовского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общеста Ленинградской области Мангасарян Сейран провели открытый урок в Ломоносовской школе №3.

Открытый урок прошел в 3 классе начальной школы. Урок был построен на работе детей с интерактивной тетрадью «Легче, чем пожар тушить, нам его предотвратить!», которая была разработана председателем совета Мангасарян Сейран к новому учебному году. Выполняя задания в интерактивной тетради, дети в интересной и увлекательной форме смогут познакомиться с профессией пожарный, узнают сложные понятия в области пожарной безопасности и, конечно же, освоят правила пожарной безопасности.

Работа с тетрадью займет не один день. И не без помощи учителя, самые ответственные и целеустремленные ребята получат Диплом, расположенный на самой последней странице тетради.

ОНДиПР Ломоносовского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/610978-v-lomonosovskoy-shkole-sostoyalsya-otkryityiy-urok-na-temu-legche-chem.html