НовостиМЧС России

В Ломоносовском районе завершился Первый муниципальный этап конкурса «Неопалимая купина», а в Тихвинском состоялся конкурс слоганов "Это всем должно быть ясно, что шутить с огнем опасно"

5 марта 2020г. 15:00

Сотрудники МЧС России проводят много творческих мероприятий, целью которых является привлечение внимания детей к искусству пожаробезопасного поведения и профессии спасатель.

Так в начале марта состоялся Первый муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкурс проходил в три этапа, работы победителей муниципального этапа отправятся на региональный этап.

В состав жюри на муниципальном этапе в Ломоносовском районе вошли сотрудник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района Котова Любовь Игоревна, председатель Совета Ломоносовского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Мангасарян Сейран Георгиевич и специалист Отдела образования Аглотков Виктор Васильевич.

Работы были представлены на конкурс в трех номинациях, в таких как художественно-изобразительное творчество, декоративно-прикладное творчество и технические виды творчества.

Все работы соответствуют тематике конкурса – популяризация профессии пожарного и спасателя, пропаганда гражданской ответственности в области пожарной безопасности.

В это же время Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района и местное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества приняли участие в конкурсе слоганов по пожарной безопасности. Мероприятие носило символическое название - "Это всем должно быть ясно, что шутить с огнем опасно". Сорокин Сергей — сотрудник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района и Николаенко Анастасия — первый заместитель председателя Тихвинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества вошли в состав жюри Тихвинского муниципального района. Задачей жюри было оценить каждую работу из 77 представленных по системе баллов от 0 до 10. Сотрудники МЧС России с этой деятельностью справились, и работы, набравшие наивысший бал были объявлены победителями и награждены призами. В данном конкурсе приняли участие ребята разных возрастных групп и из разных образовательных учреждений.

Подобные мероприятия полезно проводить среди подрастающего поколения, так как через творчество и игру ребята лучше всего усваивают правила пожаробезопасного поведения и учатся защищать себя и своих близких от возможной чрезвычайной ситуации.

ОНДиПР Ломоносовского и Тихвинского районов

Источник: http://mchsrf.ru/news/636519-v-lomonosovskom-rayone-zavershilsya-pervyiy-munitsipalnyiy-etap-konkursa-neopalimaya-kupina.html