НовостиМЧС России

В Ломоносовском районе сотрудники МЧС России провели занятие с детьми

16 мая 2021г. 10:00

Для проведения учебно-показательных занятий к воспитанникам детского сада № 3 города Сосновый Бор в этот жаркий, поистине летний день прибыл личный состав 71 пожарно-спасательной части 37 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области на большой красной пожарной машине.Помощник начальника караула 71 пожарно-спасательной части прапорщик внутренней службы Ященко С.А. рассказал ребятам о буднях огнеборцев, провел с ними беседу на противопожарную тематику. Пожарные ответили на все вопросы ребят и взрослых, которые тоже не без интереса наблюдали за демонстрацией пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования.

Для малышей устроили незабываемое развлечение. Из пожарного ствола дети с удовольствием сбивали струей воды фанерные муляжи огня. Воспитатели тоже не остались в стороне и показали свое умение владеть пожарным оборудованием.

Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.37 ПСО Ломоносовского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/719646-v-lomonosovskom-rayone-sotrudniki-mchs-rossii-proveli-zanyatie-s-detmi.html