НовостиМЧС России

В Лодейнопольском районе продолжаются профилактические беседы с населением

12 августа 2018г. 15:11

В связи с действием на территории Ленинградской области особого противопожарного режима, специалисты пожарно-спасательной службы регулярно организуют и проводят противопожарные рейды в населённых пунктах, граничащих с лесными массивами. Так, 8 августа инструктор противопожарной профилактики 132 пожарно-спасательной части Виталий Яшин совместно со страховым агентом агентства «Росгосстрах» Ниной Романовой и старостой Алеховщинского сельского поселения Анастасией Мартыновой провели осмотры территорий деревень Ефремково, Ратигора и Надпорожье Алеховщинского сельского поселения Лодейнопольского муниципального района.

По окончанию осмотров территорий были организованы дворовые обходы, на которых обсуждались вопросы обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов и уменьшение рисков возникновения пожаров. Населению рассказали о порядке действий, а также о возможности защитить свое имущество в случае возникновения пожаров, обсуждались вопросы о приведении в надлежащее состояние источников противопожарного водоснабжения, а также мероприятий по исполнению обязательных требований пожарной безопасности, таких как очистка участков, примыкающих к жилым домам, от листвы и сухой травы, использование керосиновых фонарей, очистка дымоходов, устройство предтопочных листов и других. Также участники рейда убедились в наличии и исправности мотопомпы, рукавов и другого пожарного инвентаря.

Виталий Яшин

Инструктор противопожарной профилактики

132 пожарной части Лодейнопольского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/523945-v-lodeynopolskom-rayone-prodoljayutsya-profilakticheskie-besedyi-s-naseleniem.html