НовостиМЧС России

В Лодейнопольском доме-интернате прошла учебная эвакуация

26 ноября 2021г. 16:11

В Лодейнопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с работниками отряда Государственной противопожарной службы провели противопожарный инструктаж и отработали порядок действий персонала и проживающих в доме-интернате при пожаре.

Началось занятие с учебной эвакуации. По легенде, возгорание произошло в бытовом помещении на втором этаже дома интерната. Дежурная медсестра, оценив обстановку, нажала кнопку пожарной тревоги и сообщила о случившемся в Единую службу спасения по телефону «112». Рабочий персонал начал эвакуацию жильцов из здания дома-интерната.

Спустя считанные минуты на место вызова прибыл первый пожарный расчет. Бойцы проверили все комнаты, подсобные помещения и, убедившись, что в здании никого из людей не осталось, приступили к ликвидации условного горения.

Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. По завершению тренировки инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы отметили, что при проведении практических действий особое внимание уделялось правильному порядку действий на пожаре, своевременному сосредоточению сил и средств, приемам и способам эвакуации пожилых людей, функционированию средств оповещения и связи, состоянию путей эвакуации, готовности действий обслуживающего персонала в случае возникновения пожара, исправности противопожарного водоснабжения, наличию спасательных средств, своевременности и достоверности представления в подразделения пожарной охраны сведений о количестве людей, находящихся на объекте.

Как отметили сотрудники МЧС, и персонал, и проживающие в доме-интернате знают правила поведения в случае чрезвычайной ситуации и правильно применяют их на практике.

По материалам ОНДиПР Лодейнопольского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/754338-v-lodeynopolskom-dome-internate-proshla-uchebnaya-evakuatsiya.html