НовостиМЧС России

В летнем оздоровительном лагере прошла игра «Юный инспектор»

4 июля 2019г. 12:27

Сотрудники пожарной охраны Кировского района проводят профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях. Особое внимание в эти дни уделяется общему состоянию уровня противопожарной защиты зданий, работоспособности систем пожарной автоматики и водоснабжения, первичным средствам пожаротушения и их исправности. Обязательно проверяются эвакуационные пути и выходы. Возможность открывания двери эвакуационного выхода изнутри без ключа – одно из обязательных условий требований пожарной безопасности, а также проводиться профилактическая работа с воспитанниками и вожатыми.

В летнем пришкольном лагере «Бригантина» представители пожарного надзора для воспитанников и воспитателей лагеря провели познавательную игру «Юный инспектор». В начале игры мальчишкам и девочкам разных возрастов инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Красавина рассказала, в чём заключается работа инспектора государственного пожарного надзора, какие права и обязанности существуют у инспектора. Также не забыла упомянуть, что одной из главных задач специалиста является профилактическая работы с населением района.

После небольшого вступительного слова воспитанникам лагеря предложили подлиться на две команды и поучаствовать в познавательной и увлекательной игре. Инструктор противопожарной профилактики 127 пожарно-спасательной части Кировского района Ирина Судьина у девчонок и мальчишек приняла импровизированный зачет на знание огнетушителей. Школьники с удовольствием поделились своими знаниями и рассказали, какие типы огнетушителей они знают, как правильно им пользоваться и в каких случаях лучше пользоваться первичным средством пожарной защиты.

А после того, как школьники ответили на все вопросы совместно с инспектором отправились по территории школы и проверяли нормы пожарной безопасности, по ходу движения по школе воспитанники отвечали на различные вопросы, такие как - почему двери на путях эвакуации должны открываться по направлению выхода из здания, зачем на потолке размещены пожарные извещатели, для чего нужны планы эвакуации.

После подведения игры воспитанники лагеря остались с хорошими эмоциями, памятными подарками и новым багажом знаний.

Ксения Красавина

Инспектор ОНДиПР Кировского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/593092-v-letnem-ozdorovitelnom-lagere-proshla-igra-yunyiy-inspektor.html