НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ленобласти за сутки зафиксировано два случая падения детей из окон

17 августа 2023г. 12:15

16 августа в городе Сосновый Бор и в поселке Мга Кировского района Ленобласти двое детей получили различные телесные повреждения, выпав из окон.  Оба ребенка помещены в отделения реанимации в тяжелом состоянии.

Как выяснили сотрудники полиции Соснового Бора, двухлетний мальчик находился в квартире на 2 этаже 5-этажного дома с матерью. 20-летняя женщина прилегла отдохнуть и уснула. Проснувшись от хлопка на улице, она увидела, что окно в комнате открыто, отсутствует москитная сетка, а её сын лежит на асфальте под окнами.

Второй несчастный случай произошел в поселке Мга. Из окна третьего этажа выпала 3-летняя девочка. Она залезла на диван, расположенный рядом с окном, открыла его, облокотилась на москитную сетку и выпала.

За жизнь детей сейчас борются медики.

Полицейские призывают родителей принимать все меры к обеспечению безопасности своих детей: установить на все окна специальные блокираторы открывания створок, не оставлять окна квартир и балконы открытыми, убирать предметы мебели, с помощью которых ребенок может забраться на подоконник. Необходимо помнить, что москитная сетка не защищает ребенка от падения.

Только постоянное внимание к деталям поможет уберечь детей от несчастных случаев.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/40888811/