НовостиМЧС России

В Ленобласти выбрали лучшего учителя по курсу «ОБЖ» и преподавателя по курсу «БЖД»

8 июля 2021г. 12:00

Представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области и Комитета общего и профессионального образования подвели итоги регионального конкурса «Учитель года по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Преподаватель года по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».

Победителем в номинации «Учитель года по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» стал Валерий Хямяляйнен, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности Коммунарской школы № 1, г. Коммунар, Гатчинский район.

Жюри конкурса оценивало участников по трем основным показателям: результатам работы преподавателя, оснащенности учебных классов «ОБЖ» (кабинетов «БЖД») материальной базой, презентации открытого урока.

По словам организаторов, основными целями конкурса является повышение престижа профессии учителя ОБЖ, выявление и распространение опыта, новых технологий обучения по курсу ОБЖ и дисциплине БЖД и повышение качества подготовки обучающихся по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

УГОиЗН ГУ МЧС России по Ленинградской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/730031-v-lenoblasti-vyibrali-luchshego-uchitelya-po-kursu-obj-i-prepodavatelya.html