НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ленобласти сотрудники полиции со стрельбой задержали нарушителя

16 ноября 2019г. 11:20

Наряд патрульно-постовой службы полиции с погоней и стрельбой задержал водителя фургона, скрывшегося при проверке документов.

14 ноября года около девяти часов вечера у дома 50 на улице Советской в поселке Тайцы сотрудники патрульно-постовой службы остановили автомобиль«Форд Транзит» для проверки документов. Однако водитель стал вести себя неадекватно и скрылся на автомобиле в сторону Красного Села.

Сотрудниками ППСП было организовано преследование на служебном автомобиле, в ходе которого на безлюдном участке трассы в соответствии с Законом «О полиции» полицейский из табельного оружия произвел выстрел в воздух и три выстрела по колесам иномарки. После этого в Красном селе автомобиль был остановлен. Водителем-нарушителем оказался 39-летний гражданин соседнего государства. Выяснилось, что он находится без регистрации в нашей стране и ему вовсе наложен запрет на въезд в Россию до 2020 года.
В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Мужчина был доставлен в отдел полиции для проведения процессуальных действий.
Он привлечён к административной ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции и за ряд нарушений ПДД. Мужчина находится под административным арестом на 10 суток, после чего будет выдворен за пределы России.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/18910164/