НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ленобласти пресечена деятельность подпольного цеха по розливу спиртосодержащей продукции

4 июля 2019г. 08:14

В Тосненском районе полицейские обнаружили и изъяли из незаконного оборота около шести тонн алкоголя.

Оперативниками «экономической» полиции УМВД России по Красногвардейскому району в ряде частных магазинов была обнаружена и изъята алкогольная продукция известных брендов, обклеенная поддельными федеральными специальными марками. По данному факту в апреле текущего года СУ УМВД России по Красногвардейскому району было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 327.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок).
В рамках расследования данного уголовного дела полицейские обнаружили подпольный цех по розливу алкогольной продукции, расположенный в одном из домов по Московскому шоссе в городе Тосно.  3 июля 2019 года там был проведен обыск, в ходе которого оперативниками было обнаружено и изъято 6 тонн спиртосодержащей продукции, несколько емкостей для ее хранения, а также оборудование для розлива.
В момент осуществления следственных действий в помещении находились трое граждан, 31, 36 и 39 лет. Указанные лица были доставлены в полицию для разбирательства.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскных мероприятия, направленные на установление организаторов данной противоправной деятельности и их задержание.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17463127/