НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ленобласти полиция задержала подозреваемых в разбое

9 февраля 2024г. 19:10

Как сообщалось ранее, 17 декабря прошлого года у дома 29 по Советской улице в г. Пикалево Бокситогорского района Ленобласти трое неизвестных силой усадили 57-летнего местного жителя в автомобиль и вывезли в лесной массив в районе деревни Заречье. Нападавшие нанесли жертве ножевые ранения, требуя указать место хранения наличных денег. 

Отобрав десять тысяч рублей, мобильный телефон и ключи от квартиры и гаража, один из нападавших уехал обыскивать квартиру потерпевшего. Еще двое остались его сторожить. Когда подельник вернулся, ничего не найдя ценного в квартире, все трое скрылись с места преступления.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Бокситогорскому району Ленобласти было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

8 февраля в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления угрозыска Главка при содействии Специального полка полиции ГУ МВД России в одной из квартир дома 19 по Галицкой улице в поселке Шушары по подозрению в совершении указанного преступления задержаны твое 25-летних мужчин. У задержанных изъят автомобиль «Шкода», на котором они передвигались в момент совершения преступления, а также личные вещи и ключи, принадлежащие потерпевшему.

Полицией устанавливаются иные эпизоды противоправной деятельности задержанных.

Приняты меры по розыску их соучастника. Оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

ВИДЕО:

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/47103720/