НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ленобласти полицией задержана группа девушек-наркосбытчиц

26 июня 2023г. 12:55

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории Выборгского района.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны три местные жительницы в возрасте 20, 25 и 33 лет. Одна из задержанных изобличена в том, что, являясь администратором интернет-магазина в одном из мессенджеров, организовала продажу различных наркотических средств путём размещения «закладок». Другая девушка подозревается в том, что являлась непосредственно закладчиком наркотических средств. А третья задержанная изобличена в том, что, получая наркотические средства, осуществляла их сбыт «из рук в руки».

В ходе проведения обысков по месту жительства задержанных изъяты наркотические средства, мобильные телефоны. При проведении дальнейших мероприятий было изъято 20 разложенных закладок.

В отношении двух задержанных возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, в отношении третьей – по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Двум подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, последней – домашний арест.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/39432380/