НовостиСледственный комитет

В Ленобласти избрана мера пресечения подозреваемому в сексуальном насилии над 9-летним мальчиком из г.Шлиссельбург

24 октября 2018г. 17:36

Следственным отделом по г. Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летнего жителя города Шлиссельбург, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в период времени с февраля по июль 2016 года, находясь в квартире, расположенной на одной из улиц города Шлиссельбург Кировского района Ленобласти, злоумышленник надругался над 9-летним сыном своей сожительницы.

Как сообщалось ранее, данное преступление длительное время было латентным, поскольку мужчина запугал беззащитного ребенка.

Сегодня следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/360802-v-lenoblasti-izbrana-mera-presecheniya-podozrevaemomu-v-seksualnom-nasilii-nad.html