НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ленобласти двое мигрантов осуждены за автоугоны

1 июня 2019г. 09:00

Суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины и его сожительницы, которые в ноябре прошлого года за ночь трижды угнали автомобили в посёлке Янино.

Всеволожским городским судом вынесен приговор в отношении двоих граждан из стран ближнего зарубежья - 40-летнего мужчины и 44-летней женщины. Они признаны виновными в совершении трех преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В ходе предварительного следствия установлено, что в ноябре 2018 года мужчина и женщина нелегально проживали на территории Всеволожского района. Будучи, мигрантами они подрабатывали разнорабочими в комиссионном магазине на Шоссейной улице в поселке Янино.

20 ноября около двух часов ночи обвиняемые из-за финансовых разногласий с владельцем данного магазина, разбили окно его офиса, проникли в него и похитили ключи от автомобилей, принадлежащих хозяину. Примечательно, что в течение этой же ночи злоумышленники совершили дважды угон автомобиля «Лада» и автомобиля «Фольксваген Тигуан». Автомашины злоумышленники брали, чтобы покататься, а затем бросали их, таким образом, хотели отомстить своему работодателю. Преступная деятельность граждан была пресечена в ту же ночь сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Всеволожскому району Ленобласти.

Суд приговорил указанных граждан к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17089615/