НовостиСледственный комитет

В Ленинградской области заключен под стражу мужчина, подозреваемый в причинении смерти своему знакомому

21 сентября 2020г. 16:51

Следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По данным следствия, в ночь с 15 на 16 сентября 2020 года 48-летний житель поселка Красный Бор Тосненского района Ленинградской области находился в своем доме, где совместно со своим знакомым распивал спиртные напитки. В ходе конфликта, возникшего на почве личной неприязни, 54-летний гость избил хозяина дома, нанеся ему несколько ударов по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

54-летний знакомый погибшего задержан по подозрению в совершении данного преступления.

20 сентября 2020 года по ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен комплекс судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/448198-v-leningradskoy-oblasti-zaklyuchen-pod-straju-mujchina-podozrevaemyiy-v-prichinenii.html