НовостиСледственный комитет

В Ленинградской области задержаны подозреваемые по делу о совершении преступления против правосудия в городе Выборг

19 ноября 2019г. 17:50

Следственным отделом по г.Выборг следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования осуществлению правосудия, по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 294 УК РФ.

В ходе грамотно спланированной работы следователей и криминалистов регионального управления СК совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, по подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей: 37-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности и 42-летняя женщина.

По данным следствия, в период времени с 15 ноября 2019 года по 17 ноября 2019 года, подозреваемые, с целью воспрепятствования всестороннему, полному и объективному осуществлению правосудия, подожгли зал судебного заседания, расположенный на втором этаже дома на улице Титова в городе Выборг.

В настоящее время следователь СКР задержал мужчину и женщину в порядке ст. 91 УПК РФ.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. Следствием решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. В ходе расследования будут устанавливаться причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/411623-v-leningradskoy-oblasti-zaderjanyi-podozrevaemyie-po-delu-o-sovershenii-prestupleniya.html