НовостиСледственный комитет

В Ленинградской области задержан рецидивист, подозреваемый в смертельном избиении мужчины в городе Ивангород

14 ноября 2019г. 12:44

В отделение приемного покоя Ивангородской больницы ГБУЗ ЛО «Кингисеппская межрайонная больница» был доставлен 48-летний мужчина с тяжелейшими травмами головы и шеи, который 10 ноября 2019 года скончался.

По данному факту Кингисеппским межрайонным следственным отделомследственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно спланированной совместной работы следователей СК и сотрудников полиции было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 29-летний ранее судимый местный житель, который полностью изобличен в содеянном.

По версии следствия, в ночь на 10 ноября 2019 года компания мужчин и женщин распивала спиртные напитки в квартире, расположенной на одной из улиц города Ивангород Кингисеппского района Ленинградской области. В ходе конфликта, возникшего между двумя гостями, подозреваемый избил старшего мужчину, нанеся ему не менее 10 ударов в область головы и шеи, после чего вытолкал из квартиры. От полученных телесных повреждений потерпевший впоследствии скончался в больнице.

Подозреваемый задержан в процессуальном порядке и подробно допрошен следователем СК по обстоятельствам дела.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Следствием решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявления обвинения.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/411002-v-leningradskoy-oblasti-zaderjan-retsidivist-podozrevaemyiy-v-smertelnom-izbienii-mujchinyi.html