НовостиСледственный комитет

В Ленинградской области задержан подозреваемый в убийстве, совершенном в условиях неочевидности

13 июля 2019г. 13:43

Лодейнопольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 40-летнего мужчины, тело которого с явными признаками насильственной смерти было обнаружено на берегу реки Свирь в районе туристического комплекса Верхние Мандроги в Подпорожском районе Ленинградской области, по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных и профессионально выполненных совместных действий следователей СКР и сотрудников полиции, по подозрению в совершении преступления задержан 31-летний мужчина.

По данным следствия, 03 июля 2019 года компания мужчин находилась в поселке Важины Подпорожского района Ленобласти, где они совместно распивали спиртные напитки. Припомнив старую обиду, подозреваемый ударил потерпевшего поленом по голове, причинив рвано-ушибленную рану. После этого злоумышленник перетащил находящегося в бессознательном состоянии мужчину на берег реки Свирь, привязал к его телу фрагмент армированного бетона и сбросил в воду.

Следователь территориального отдела СКР задержал подозреваемого в процессуальном порядке.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о допросе подозреваемого и избрании ему меры пресечения.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/395660-v-leningradskoy-oblasti-zaderjan-podozrevaemyiy-v-ubiystve-sovershennom-v-usloviyah.html