НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ленинградской области задержан подозреваемый в убийстве

30 июня 2019г. 10:19

Несовершеннолетний водитель скутера задержан по подозрению в убийстве мужчины во Всеволожском районе.

28 июня 2019 года около 6 часов вечера в полицию Всеволожского района поступило сообщение от 48-летнего гражданина о том, что неизвестный злоумышленник в магазине по улице Зеленой поселка Лесколово нанес человеку ножевое ранение.

Полицейские оперативно прибыли на место происшествия и установили, что на дороге, недалеко от магазина, водитель скутера не пропустил 50-летнего пешехода, в результате чего между ними произошел конфликт. Пешеход зашел в помещение магазина, куда, следом за ним, вошел водитель скутера. Там между ними завязалась драка, в результате которой 50-летний пешеход получил ножевое ранение и был госпитализирован. Позднее пострадавший скончался.

По данному факту следователями СУ СК России по Всеволожскому району было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

29 июня 2019 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался местный житель, учащийся одного из образовательных учреждений. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/17419489/