НовостиСледственный комитет

В Ленинградской области задержан мужчина по подозрению в убийстве своего брата

12 апреля 2020г. 17:26

Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ, по факту убийства 37-летнего мужчины.

По версии следствия, после совместного употребления спиртных напитков, в вечернее время 09 апреля 2020 года между двоюродными братьями в квартире одного из домов в поселке Жилгородок Ломоносовского района Ленинградской области произошел конфликт, в ходе которого старший брат нанес несколько ударов ножом в область туловища и нижних конечностей своему родственнику, в результате чего потерпевший скончался на месте происшествия.

Предполагаемое орудие преступления изъято. По делу назначен весь комплекс необходимых судебных экспертиз.

Нападавший, 38-летний мужчина, задержан по подозрению в совершении данного преступления в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/426411-v-leningradskoy-oblasti-zaderjan-mujchina-po-podozreniyu-v-ubiystve-svoego.html