НовостиСледственный комитет

В Ленинградской области задержан мужчина по подозрению в применении насилия в отношении сотрудника полиции

23 ноября 2020г. 09:43

Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

21 ноября 2020 года в Лужском районе Ленинградской области подозреваемый, находясь в салоне служебного автомобиля ДПС ГИБДД ОМВД России, в состоянии алкогольного опьянения, при оформлении протокола об административном правонарушении, ударил несколько раз ногой по голове инспектора ДПС.

В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении его меры пресечения.

По уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/456219-v-leningradskoy-oblasti-zaderjan-mujchina-po-podozreniyu-v-primenenii-nasiliya.html