НовостиСледственный комитет

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности

18 июля 2019г. 17:49

Следственным отделом по городу Приозерск Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту получения 5-летним ребенком телесных повреждений, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По данным следствия, днем 09 июля 2019 года малолетняя девочка находилась на детской площадке, расположенной во дворе жилых домов в городе Приозерск. Подойдя к незакрепленной металлической конструкции игрового комплекса в виде «лазалки-тунеля», ребенок взялся руками за ее фрагмент, в результате чего конструкция с ребенком упала на землю, причинив девочке телесные повреждения в виде травм головы.

Следователи территориального отдела СКР незамедлительно выехали на место происшествия, где произвели осмотр детской площадки и игрового оборудования, зафиксировав состояние металлоконструкций.

Следователи установили, что обслуживание детской игровой площадки с расположенным на ней игровым комплексом осуществляет муниципальное предприятие, которое в нарушение требований ГОСТа и технического задания к муниципальному контракту, не произвело ремонт элементов оборудования на детской площадке.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/396399-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v-svyazi-okazaniem-uslug.html