НовостиСледственный комитет

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело о растрате бюджетных средств

6 августа 2020г. 10:19

Следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), в отношении 36-летней женщины по факту растраты ею бюджетных средств.

По версии следствия, подозреваемая, оказывая в период с июля 2016 года по июль 2020 года в соответствии с договором бухгалтерские услуги по ведению банковских счетов ООО «ЛенИнвестСтрой», присвоила денежные средства организации в сумме свыше 23 млн рублей. Своими действиями она причинила материальный ущерб данной организации в особо крупном размере.

В настоящее время следователи проводят обыски. По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также к обеспечению возмещения причиненного ущерба.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/442150-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o-rastrate-byudjetnyih-sredstv.html