НовостиПрокуратура Ленинградской области

В Ленинградской области в результате принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму более 1,2 млн рублей

18 июня 2019г. 09:01

Гатчинская городская прокуратура Ленинградской области провела проверку соблюдения требований трудового законодательства ЗАО «Орлинское».

Установлено, что у организации перед 69 работниками имелась просроченная задолженность по заработной плате в размере 1 236 450, 27 рублей.

В связи с этим прокуратурой принят комплекс мер реагирования, направленных на понуждение работодателя погасить задолженность.

Так, в адрес учредителей ЗАО «Орлинское» внесено представления об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении ЗАО «Орлинское» вынесено постановление о возбуждении административного дела по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Постановление прокурора рассмотрено, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками полностью погашена.

Источник: http://procrf.ru/news/754947-v-leningradskoy-oblasti-v-rezultate-prinyatyih-mer-prokurorskogo-reagirovaniya-pogashena.html