НовостиПрокуратура Ленинградской области

В Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном производстве наркотических средств в особо крупном размере

24 ноября 2021г. 08:11

В Ленинградской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Санкт-Петербурга, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере)

По версии следствия, обвиняемый, находясь в доме на территории земельного участка одного из СНТ Вырицкого городского поселения в Гатчинском районе Ленинградской области, в период с 01.06.2018 по 26.01.2019, используя ранее приобретенное лабораторное оборудование, технические средства, прекурсоры и химические вещества, совершил умышленные действия, направленные на серийное получение наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе обыска у обвиняемого изъято более 2 кг. смесей, содержащих наркотические средства, которые он незаконно изготовил и хранил с целью последующего сбыта.

Незаконная деятельность по производству наркотиков была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд

Источник: http://procrf.ru/news/2497645-v-leningradskoy-oblasti-utverjdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu-o.html