НовостиМЧС России

В Ленинградской области сотрудники МЧС отпраздновали День России

12 июня 2021г. 12:00

День России – важный национальный праздник для каждого жителя нашей необъятной страны. В этот день мы все особенно близки тем, что являемся частью нашей Родины.

В гости к отделу надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района и 124 пожарной части отряда государственной противопожарной службы пришли воспитанники детского оздоровительного летнего лагеря Кингисеппской школы №2.

Сотрудники МЧС России в преддверии Дня России рассказали про один из самых молодых общегражданских праздников нашей страны. Они поговорили с ребятами о главных и важных символах России - гербе, флаге и гимне. Вспомнили, из каких цветов состоит флаг и выяснили, что они означают. С ребятами сыграли в игру «Весёлые буквы» - им раздали карточки-буквы, из которых нужно было собрать фразу, имеющую прямое отношение к 12 июня. Ребята быстро разобрались с тем, что эта фраза – «С Днём России».

Огнеборцы познакомили воспитанников с пожарной техникой, объяснили, как оборудованы пожарные автомобили, продемонстрировали снаряжение и современную экипировку пожарного, аппараты для защиты органов дыхания.

Юным гостям рассказали об основных правилах безопасности при различных чрезвычайных ситуациях, напомнили по каким телефонам можно вызвать пожарных и спасателей. В завершение мероприятия ребятам вручили памятки о мерах пожарной безопасности.

А в Гатчине состоялось торжественное построение сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района совместно с дежурным караулом 43 пожарно-спасательной части в честь Дня России.Личный состав отделов надзорной деятельности и профилактической работы и пожарно-спасательных отрядов федеральной противопожарной службы провели церемонии торжественного поднятия государственного флага РФ.Во Всеволожском, Ломоносовском и Кировском районе во время праздничных мероприятий сотрудники провели профилактические беседы с жителями. По информации районных подразделений

Источник: http://mchsrf.ru/news/725194-v-leningradskoy-oblasti-sotrudniki-mchs-otprazdnovali-den-rossii.html