НовостиСледственный комитет

В Ленинградской области следователи СКР работают с подозреваемым в убийстве мужчины в деревне Лесколово

30 июня 2019г. 09:07

Следственным отделом по г. Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели 49-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных совместных действий следователей СКР и сотрудников полиции, личность злоумышленника была установлена. Им оказался 15-летний школьник из Санкт-Петербурга, находившийся в гостях у своей знакомой во Всеволожском районе Ленинградской области.

По данным следствия, вечером 28 июня 2019 года в помещении продовольственного магазина, расположенного на одной из улиц деревни Лесколово, подросток напал на 49-летнего мужчину, нанеся ему удар кулаком в лицо. Получив отпор, подозреваемый выхватил нож, которым не менее 1 раза ударил потерпевшего в область груди. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице при его последующей госпитализации.

Следователь территориального отдела СКР подробно допросил несовершеннолетнего подозреваемого с участием его законного представителя по обстоятельствам дела и задержал в процессуальном порядке.

По предварительной информации причиной нападения послужил конфликт на проезжей части дороги, произошедший незадолго до описываемых событий.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/394020-v-leningradskoy-oblasti-sledovateli-skr-rabotayut-s-podozrevaemyim-v-ubiystve.html