НовостиСледственный комитет

В Ленинградской области раскрыто убийство, совершенное в условиях неочевидности

27 июля 2018г. 09:03

Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденное 11.07.2018 года по факту безвестного исчезновения 40-летнего гражданина Республики Беларусь, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователи установили, что пропавший мужчина занимался строительными и отделочными работами в садоводческих товариществах Ленинградской области. 28 июня 2018 года он получил долг за выполненные работы в сумме 65 тысяч рублей, который длительное время не возвращали, после чего пропал.

Благодаря грамотно спланированным и профессионально выполненным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, совместно с сотрудниками 10 отдела ОРЧ (УР) ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 40-летний житель поселка Новая Ропша, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления сексуального характера.

По версии следствия, 28 июня 2018 года злоумышленник под обманным предлогом предоставления новой работы, вывез потерпевшего в лесной массив, где застрелил.

26 июля 2018 года в ходе проведения следственных действий с участием подозреваемого, в лесном массиве, расположенном в 2,5 км от садоводства «Пульман» Ломоносовского района Ленобласти, было обнаружено тело пропавшего мужчины, с явными признаками насильственной смерти. Кроме того, было обнаружено орудие преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/350151-v-leningradskoy-oblasti-raskryito-ubiystvo-sovershennoe-v-usloviyah-neochevidnosti.html