НовостиМЧС России

В Ленинградской области проводится смотр-конкурс на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны.

21 сентября 2020г. 10:20

В Ленинградской области проводится смотр-конкурс на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны. Для подведения итогов конкурса и определения победителя сотрудники управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Ленинградской области организуют выезды на объекты, признанные лучшими в районе.

Так, последним осмотренным было защитное сооружение в Гатчинском районе.

Основные задачами смотра – конкурса – это выявление эффективных форм и способов использования защитных сооружений в условиях мирного времени для поддержания в готовности к приему укрываемого населения, распространение передового опыта работы органов власти, организаций и учреждений по вопросам содержания и их эксплуатации, обеспечение сохранности подобных объектов, а также готовность к применению по назначению.

После осмотра всех заявленных в смотре – конкурсе защитных сооружений гражданской обороны будут подведены итоги и определены победители.

По материалам УГОиЗН Главного управления

Источник: http://mchsrf.ru/news/673695-v-leningradskoy-oblasti-provoditsya-smotr-konkurs-na-luchshee-soderjanie-zaschitnyih-soorujeniy.html