НовостиПрокуратура Ленинградской области

В Ленинградской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка.

30 декабря 2021г. 18:10

В прокуратуре Ленинградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемый, состоящий в должности главного инженера организации, обслуживающей муниципальные сети ливневой канализации д. Новое Девяткино Всеволожского района, в период с июля по сентябрь 2021 года, не исполнил возложенными на него обязанностями по проверке технического состояния люков, что повлекло падение малолетнего в необорудованный крышкой колодец. В результате падения ребенок получил телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу во Всеволожский городской суд Ленинградской области.

Источник: http://procrf.ru/news/2532567-v-leningradskoy-oblasti-prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po-ugolovnomu-delu.html