НовостиПрокуратура Ленинградской области

В Ленинградской области по требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками в размере свыше 4 млн рублей

10 апреля 2019г. 14:33

Гатчинская городская прокуратура Ленинградской области по обращению работника провела проверку соблюдения трудового законодательства в ОАО «Ленинградская областная телекомпания».

Установлено, что ОАО «Ленинградская областная телекомпания» своевременно не выплачивалась заработная плата, в результате перед 50 работниками сложилась задолженность в размере свыше 4 млн рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан прокуратурой внесено представление учредителю ОАО «Ленинградская областная телекомпания».

Также городским прокурором инициировано привлечение генерального директора телекомпании к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В настоящий момент задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объеме.

Источник: http://procrf.ru/news/734652-v-leningradskoy-oblasti-po-trebovaniyu-prokuraturyi-pogashena-zadoljennost-po-zarabotnoy.html