НовостиПрокуратура Ленинградской области

В Ленинградской области по результатам проверки прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед 24 работниками

2 ноября 2018г. 09:08

Приозерской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения управляющей организацией по обслуживанию домов ООО «Тандем» трудового законодательства.

В ходе проверки выявлена задолженность по выплате заработной платы перед 24 работниками в размере около 300 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой в отношении генерального директора ООО «Тандем»возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), а также внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Постановлением мирового судьи генеральный директор привлечен к административной ответственности к наказанию в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования 25.10.2018 ООО «Тандем» задолженность по выплате заработной платы погашена в полном объеме.

Состояние законности в сфере оплаты труда находится на контроле городской прокуратуры.

Источник: http://procrf.ru/news/685294-v-leningradskoy-oblasti-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi-pogashena-zadoljennost-po.html