НовостиПрокуратура Ленинградской области

В Ленинградской области по результатам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

30 ноября 2020г. 17:34

В Ленинградской области по результатам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Прокуратура Ленинградской области провела проверку деятельности Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитная компания (далее – Фонд) в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Установлено, что денежные средства, выделенные в рамках реализации указанного национального проекта расходуются Фондом с нарушением требований законодательства.

В частности, выявлены факты фальсификации документов при заключении договоров, принятия и производства оплаты фактически не выполненных услуг.

Указанные обстоятельства повлекли незаконное расходование бюджетных средств, выделенных в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», исключив тем самым возможность оказания бесплатной поддержки более чем 200 начинающим предпринимателям на территории Ленинградской области.

В результате руководителю Фонда внесено представление об устранении нарушений закона, в ходе рассмотрения которого 7 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в бюджет Ленинградской области возвращены денежные средства в размере 200 тыс. рублей, в работу Фонда внесены необходимые коррективы.

Источник: http://procrf.ru/news/2393337-v-leningradskoy-oblasti-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-vozbujdenyi-ugolovnyie-dela.html