НовостиСледственный комитет

В Ленинградской области по ходатайству следователя СКР арестован фигурант резонансного уголовного дела

4 марта 2018г. 18:26

Следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в марте 2017 года по факту совершения 17 марта 2017 года в деревне Мистолово Всеволожского района Ленинградской области хулиганства в отношении ряда лиц с применением оружия.

Благодаря грамотно спланированным и профессионально выполненным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, сотрудниками полиции был задержан 33-летний житель поселка Синявино Кировского района Ленинградской области, находившийся в розыске и до настоящего времени скрывавшийся в Республике Беларусь.

В настоящее время следователи СКР по Ленинградской области предъявили задержанному обвинение по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а, г, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в отношении нескольких лиц), п. «а, д, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении нескольких лиц, с применением пытки, группой лиц).

При предъявлении обвинения и в ходе последующего допроса, свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений задержанный не признал, давать показания отказался, воспользовавшись правом, предоставленным ст. 51 Конституции РФ.

Суд, выслушав мнение следователя СКР по Ленинградской области о необходимости избрания в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, ходатайство следователя удовлетворил. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/332657-v-leningradskoy-oblasti-po-hodataystvu-sledovatelya-skr-arestovan-figurant-rezonansnogo.html