НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ленинградской области по горячим следам задержаны подозреваемые в угоне автобуса

29 сентября 2020г. 10:30

Полицейские Бокситогорского района Ленобласти оперативно раскрыли угон автобуса «ПАЗ». Подозреваемые проехали на машине около 10 метров, после чего попытались скрыться.

28 августа 2020 года во втором часу ночи в отдел полиции г. Пикалево обратилась 32-летняя местная жительница. Она сообщила о том, что пять минут назад трое неизвестных завладели автобусом «ПАЗ», принадлежащим ее отцу. Злоумышленники проехали на машине около десяти метров, после чего бросили автобус и скрылись.

На место происшествия оперативно прибыли полицейские. Через сорок минут патрульно-постовая служба полиции доставила в отдел для проверки на причастность к указанному преступлению трех граждан в возрасте 22-23 лет. Один из них ранее не однократно привлекался к уголовной ответственности.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/21304469/