Новости

В Ленинградской области по «горячим» следам» задержаны подозреваемые в разбойном нападении на пожилую женщину

29 ноября 2022г. 10:15

27 ноября 2022 года в 19 часов 22 минуты в полицию поступило сообщение от 67-летней местной жительницы о разбойном нападении, совершенном в отношении нее по месту жительства в доме на улице Щурова в поселке Дубровка Всеволожского района Ленинградской области.                   

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в 17 часов 30 минут в квартиру заявительницы, сломав замок входной двери, вошли двое неизвестных мужчин и женщина. Один из мужчин под угрозой ножа потребовал у пенсионерки денежные средства, а женщина прошла в комнату и похитила 12 тысяч рублей, которые хранились в сумке. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия.

В тот же день в 21 час 30 минут у дома №3 литера А по улице Пионерской в поселке Дубровка в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Всеволожского района по «горячим следам» по подозрению в совершении данного преступления задержали 43-летнюю почтальона и её 43-летнего сожителя. На следующий день у дома №13 по улице Пионерской сотрудники полиции задержали третьего подозреваемого, им оказался 42-летний ранее судимый за совершение имущественных преступлений местный житель.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой). Злоумышленники задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/34081268/