НовостиСледственный комитет

В Ленинградской области перед судом предстанет группа лица по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть женщины

18 ноября 2020г. 15:43

Следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённого группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть человека), по факту обнаружения в апреле 2020 года тела женщины, закопанного в мешке в лесном массиве вблизи деревни Замошье Бокситогорского района Ленинградской области.

Следствием установлено, что преступление совершено в 2013 году в доме потерпевшей в деревне Замошье Бокситогорского района Ленинградской области. Компания из 4 человек находилась в гостях у женщины, 1960 года рождения. В ходе употребления спиртных напитков, они повздорили с хозяйкой дома и нанесли ей множественные удары руками и ногами по голове и телу, а затем скинули тело в подвальные помещения дома. После совершённого преступления, желая избежать привлечения к уголовной ответственности и скрыть следы преступления, поместили тело женщины в мешок, вынесли в лесной массив вблизи деревни и закопали.

В ходе грамотно спланированной работы следователей и криминалистов следственного управления, совместно с сотрудниками территориального отдела внутренних дел и 10 отдела ОРЧ № 3 ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области удалось раскрыть данное преступление и установить группу лиц, причастных к его совершению.

В настоящее время следствием по делу собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/455756-v-leningradskoy-oblasti-pered-sudom-predstanet-gruppa-litsa-po-obvineniyu.html