НовостиСледственный комитет

В Ленинградской области избрана мера пресечения подозреваемому в убийстве 40-летнего мужчины

27 августа 2019г. 12:49

25 августа 2019 года в дачном доме в одном из садоводств в Кингисеппском районе Ленинградской области было обнаружено тело 40-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ран.

По данному факту Кингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированной работы следователей СК совместно с оперативниками территориального ОМВД по подозрению в совершении данного преступления был задержан сын собственника дачного дома, где произошла трагедия.

По данным следствия, 24 августа 2019 года мужчина пришел в гости к своему знакомому в садоводстве в Кингисеппском районе Ленинградской области и предложил выпить спиртного. В ходе распития алкоголя произошел конфликт и 43-летний сын хозяина участка оскорбился словами, адресованными в его адрес, после чего взял нож и ударил обидчика в область груди и живота. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Предполагаемое орудие преступления изъято. По делу назначен весь комплекс судебных экспертиз.

Подозреваемый был задержан в процессуальном порядке. Следователь территориального отдела СКР обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/400956-v-leningradskoy-oblasti-izbrana-mera-presecheniya-podozrevaemomu-v-ubiystve-40-letnego.html